painter Goyo Dominguez

понедельник, 22 августа 2016 г.

Тематические коллажи

Сегодня сложное задание, т. к. темы очень непростые.
1) Сумасшедший дом.
------------------------------
По заданию - до 10 минут на коллаж. У меня они намного быстрее получились. 5 минут. Возможно, надо было подольше подумать...






Тема замкнутого пространства. Думала еще обыграть темный фон, но как-то поперло на белом)) Краски опять не использовались по заданию. И хорошо. Всё бы на них базировалось.

2) Стабильность
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень непонятная для меня тема, но идеи появились сразу. Глупейшие, конечно...





Что сказать про процесс. Увлекательный. Коллажи делать люблю. Результат всегда не нравится, но какие-то кусочки умиляют. Ведь делалось моментально.
--------------------------------------
Коллажи делаю в совместном проекте с Музомамой
Впереди еще самое интересное задание...

                                                                                                                         
                           


3 комментария:

  1. Рада, что уже второе задание есть и я видела третью ссылку!) Задание про сумасшедший дом и стабильность - это задачка на разные композиционные решения. То есть то, что изображен сумасшедший дом зритель должен догадаться именно по композиции, без словесных подсказок))) Сейчас смыслы полезли вперёд, задвинув первоначальное задание. В самом первом меня всё устраивает композиционно, дальше - много вопросов) Вот появилась тема замкнутого пространства - попробуйте её сделать! Без слов, без надписей, без смыслов. Из геометрических фигур даже, если хотите. Задача - передать ощущение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Попробую без слов. А акула? Она ведь без слов...

      Удалить
    2. Ну смыслы же мы считываем не только в словах, но и в символах)) Если абстрагироваться от смыслов, то в коллаже с акулой не совсем понятны формы пятен (треугольник понятно, что треугольник)) я про нижние пятна из треугольников. И почему они (все пятна) так скомпонованы.

      Удалить